Юных сосногорцев научили разделять мусор

Во второй городской школе состоялся экологический урок на тему раздельного сбора мусора. Директор школы, депутат городского Совета Ирина Зверева рассказала, насколько эта тема важна и актуальна.
За время урока ребята смогли по-новому взглянуть на привычные вещи, которые мы выбрасываем ежедневно, постарались изменить свое отношение к отходам, а главное — поняли, что с ними делать и как решить проблему огромного количества отходов. Дети быстро включились в тему и решили, что самая действенная помощь, которую могут они оказать уже сейчас — сортировка мусора.
Многие из учеников рассказали, что уже заметили в своих дворах новые разноцветные контейнеры. Ирина Зверева уточнила, что желтые предназначены для пластика, а синие — для бумаги. Но, как оказалось, этих знаний для правильной сортировки мусора недостаточно. Надо знать и то, как подготовить мусор для сортировки. Для начала ребятам предложили собрать и разложить мусор в подходящий на их взгляд контейнер. Когда эта работа была сделана, детям рассказали, какие ошибки они допустили
Собирать отдельно бумагу и пластик — это лишь маленький шаг для того, чтобы меньше загрязнять нашу планету. Но эти ребята сегодня его уже сделали и теперь понимают всю важность этой темы.
Третьеклассники за время короткого урока узнали, насколько опасен непереработанный мусор для окружающей среды. А чтобы закрепить информацию и поделиться новыми знаниями с друзьями и родителями, каждый получил яркую книжку, изданную в рамках федерального партийного проекта «Единой России».
Фото «Вести Тимана. Сосногорск»
#СосногорскийРайонОфициально #СосногорскийРайон #Коми#
Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

*

code