2016/2017 учебный год

• С 9 по 23 сентября команда нашей школы «Патруль чистоты» приняла участие в экологической игре «ЭкоSOSны», которая проводилась в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» и республиканского субботника «Страна моей мечты». В игре приняли участие ребята 5а и 8а классов. Ребята оценивали степень загрязнения лесной зоны между 6 микрорайоном и Сосновкой, рисовали плакаты экологической направленности, а 23 сентября вышли на экологический субботник, в результате которого был собран мусор на территории лесной зоны и около школы.
    БЛАГОДАРИМ ЗА УЧАСТИЕ В ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ИГРЕ УЧАЩИХСЯ ШКОЛЫ: Чемерис Дарью 8а (капитан команды), Шульц Валерию 8а, Воробьева Илью 8а, Зиновьева Павла 5а, Кудрявцева Захара 5а, Фомина Владимира 5а, Ярмолюк Богдана 5а, Юлдашеву Диану 5а, Патракову Анну 5а, Короткову Елизавету 5а, Райляну Викторию 5а, Сенюкову Алину 5а. МОЛОДЦЫ!!! Фотоальбом http://vk.com/album-25467738_236194137
  • В середине октября в городе Апатиты состоялся 28 традиционный турнир по дзюдо среди школьников «Надежда Заполярья» в котором приняла участие команда сосногорских спортсменов под руководством тренера-преподавателя Владимира Васина.
    В соревнованиях принимали участие 260 спортсменов из 16 городов России. В условиях жесткой конкуренции наши дзюдоисты выступили очень достойно, заняв в своих возрастных и весовых категориях призовые места.
    Сенюкова Алина — 1 место;
    Морозов Ярослав — 2 место;
    Рушанян Мария — 2 место;
    Захарова Алёна — 3 место.
    Поздравляем ребят с успешным выступлением и желаем дальнейших спортивных достижений!
  • Отдел физкультуры и спорта администрации МР «Сосногорск» подвел итоги муниципального конкурса «Лучший спортсмен месяца» .
  • Лучшим спортсменом октября признана дзюдоистка детско-юношеской спортивной школы № 2 г. Сосногорска Алина Сенюкова, воспитанница тренера-преподавателя Владимира Васина.
  • «Хорошее настроение» пришлось по вкусу!
    Сосногорский дуэт «Хорошее настроение» (Максим Лунин и Алина Пипкина) под руководством Людмилы Гордиенко занял первое место в номинации «Вокально-эстрадные ансамбли» конкурса «Vocal Radiance», который проходил в Ухте 4-6 ноября. Софья Справцева на этом же конкурсе была награждена специальным призом от «Русского радио».
  • 10 ноября 2016 года в музыкальном зале школы прошёл традиционный праздник «Посвящение в первоклассники» для обучающихся 1-х классов. Данное мероприятие было подготовлено совместно учителями начальных классов Исаевой Анжеликой Владимировной и Агалаковой Ириной Викторовной и учащимися 5А класса (классный руководитель Исаева А.В.). Первоклассники танцевали, отгадывали загадки, пели песни, разученные на уроках музыки с учителем Гордиенко Людмилой Григорьевной , участвовали в играх, исполняли частушки, учащиеся 5А класса показали ребятам сценку. Данное мероприятие способствовало сплочению школьного коллектива. В заключение праздника ученики первых классов произнесли клятву первоклассников. Всем учащимся 1-х классов были вручены Свидетельства первоклассников.
  • 14 января в школе с большим успехом состоялся музыкальный фестиваль «Широка страна моя родная», посвященный Году Российского кино (ранее не состоявшийся из-за актированного дня 17.12.2016г.). Учащиеся 5 — 11 классов совместно с учителем музыки Гордиенко Людмилой Григорьевной и классными руководителями подготовили исполнение песен из советских и российских фильмов. Со сцены прозвучали песни из фильмов «Дети капитана Гранта», «Высота», «Три тополя на Плющихе», «Девчата», «Пассажир с «Экватора», «Кавказская пленница», «Приключения Электроника», «Земля Санникова», «Гардемарины, вперед!», «Асса», «Игла», «Битва за Севастополь». Участники фестиваля серьезно отнеслись к выступлению: подготовили костюмы, инсценировки, видеоролики, исполняли песни под гитару. По итогам фестиваля все участники были награждены дипломами. Фотоальбом http://vk.com/album-25467738_240269852