«Живой хештег» школьников Сосногорска в Единый день безопасности дорожного движения

В городе Сосногорске уделяется особое внимание безопасности детей. Совместно с сотрудниками Госавтоинспекции организуется комплекс мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В рамках Недели безопасности в детских садах и школах города проводятся родительские собрания, тематические открытие уроки, конкурсы, викторины, флешмобы, акции с воспитанниками и другие мероприятия по безопасности дорожного движения.

Так, в акции «Живой хештег» приняли участие 9 образовательных организаций города Сосногорска. Акция стартовала 25 сентября в Единый день безопасности дорожного движения, направленный на воспитание у детей навыков безопасного участия в дорожном движении, за пару часов педагоги и учащиеся школ подготовили «живые» буквы, из которых сложили хэштег #неделябезопасности. Организаторами мероприятия выступили Госавтоинспекции города и Управление образования администрации МР «Сосногорск».

Неделя безопасности призвана привлечь внимание широкой общественности к проблеме аварийности с участием несовершеннолетних.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

*

code